Startseite
WhatsApp Image 2020-02-20 at 12.54.05
DSC_0356
DSC_0521_edited
83053596_1136116620055255_4400512814469349376_o
82447138_1136109840055933_9055766710564421632_o
WhatsApp Image 2020-02-17 at 18.20.15
WhatsApp Image 2020-02-17 at 18.20.40
WhatsApp Image 2020-02-18 at 00.31.13
WhatsApp Image 2020-02-09 at 16.12.38
WhatsApp Image 2020-02-17 at 14.49.29
WhatsApp Image 2020-02-17 at 14.49.29 (1)
WhatsApp Image 2020-02-17 at 14.49.30 (2)
85091581_1152356135097970_698172342991323136_o
w1900_h1068_x1796_y1198_DSC_0873-a7c5e81f5c27def2
w1900_h1187_x1796_y1122_SZ_78068807_1801040815_RGB_190_1_1_072b3dc86c7
w1900_h1068_x1796_y1198_DSC_0766-4f709d393583da7c
w1900_h1068_x1796_y1198_SZ_mdb_26548483964010899-2043060247c2fe64
P1010121
w1900_h1068_x1796_y1198_SZ_mdb_26548483964010936-1cfb8e84a402ac31
87166444_2941349102595318_1995581817360482304_n
Image1074245980
Image1047156910
87145708_2941349902595238_15149715452592128_n
Image916888754
Image1102880633
Image1094681440
Image933645296
Image921568034
Image952152104
Image945830325
WhatsApp Image 2020-02-22 at 18.30.59
WhatsApp Image 2020-02-21 at 09.22.53

SNG Vereinskollektion 2022


Der Verein hat sich bemüht mit dem GLOBUS Losheim eine Vereinskollektion zu erstellen.
Die ganze Kollektion ist von JAKO, zur Auswahl stehen neben verschiedenen T-Shirts, Polo-Shirts, Westen, Jacken, Hoddies auch Turnbeutel, Mützen usw.
Es gibt also eine Menge Auswahl. 


Die Preise sind so berechnet das jedes Kleidungsstück mit unserem Wappen und dem angegebenen Namen auf der Vorderseite gedruckt wird.


Ein Rückendruck (z.B. mit Gruppenname etc. ist gegen Aufpreis auch möglich - nach Absprache - siehe Bestellvorgang)


Ab MONTAG liegen im Vereinskeller bis mind. zum 21.10.22 alle Kleidungstücke in allen Größen (Damen, Herren, Kinder) zur Anprobe bereit.


Diese können dann während oder nach dem Training oder nach Absprache probiert werden.
Wir werden aber noch den ein oder anderen Termin finden an dem der Keller zur Anprobe offen ist - wird dann rechtzeitig kommuniziert.

Ebenfalls liegt dann dort das Bestellformular bereit, welches dann im Anschluss ausgefüllt werden kann.


Der BESTELLVORGANG ist auch beschrieben, siehe Anhang hier. Dieser sollte bitte gelesen und genau beachtet werden, damit wir bei den Bestellungen und den gezahlten Beträgen nicht durcheinander kommen und jeder nachher die richtigen Artikel bekommt.

Wer Interesse an ein oder mehreren Artikeln aus der SNG Kollektion hat, kann ab Montag diese gerne bestellen.


Sollten Fragen aufkommen, könnt ihr euch gerne beim Vorstand melden.

Särkov Helau!




Unsere Garde- & Schautanzgruppen suchen Nachwuchs!


Gardetanz


Gardesternchen - Freitag - 18.30-20.00 Uhr

| 8 - 11 Jahre | 2014 - 2011


Gardeformation - Mittwoch - 17.00-18.30 Uhr

| 12 - 15 Jahre | 2010 - 2007


Funken Gardetanz - Montag - 18.00-19.30 Uhr

| 16+ Jahre | ab 2006

 

Schautanz


Tanzsternchen - Freitag - 17.00-18.30 Uhr

| 4 - 7 Jahre | 2017 - 2015


Maxigarde - Samstag - 9.30-11.00 Uhr

8 - 11 Jahre | 2014 - 2011


Jugendgarde - Donnerstag - 18.00-20.00 Uhr

| 12 - 15 Jahre | 2010 - 2007


Funken Schautanz - Montag – 20.00-21.30 Uhr

| 16+ Jahre | ab 2006


Aktuelles

 Termine


SNG | Viezfest 2022

Innenstadt Merzig
Samstag, 01.10. - 10.30 Uhr

Stand am Kirchplatz


SNG | Sessionseröffnung 22/23

Pfarrzentrum Hilbringen
Samstag, 12.11.22 - 19.11 Uhr

Einlass ab 18.11 Uhr


SNG | 1. Kappensitzung 

Schulturnhalle Hilbringen
Samstag, 04.02.23 - 19.11 Uhr

Einlass ab 18.11 Uhr


SNG | Kinderkappensitzung

Schulturnhalle Hilbringen
Freitag, 10.02.23 - 15.11 Uhr

Einlass ab 14.11 Uhr


SNG | 2. Kappensitzung

Schulturnhalle Hilbringen
Samstag, 11.02.23 - 19.11 Uhr

Einlass ab 18.11 Uhr


SNG | Faasendwoche

von Fetten Donnerstag

bis Aschermittwoch